Datenschutzinformation
Der datenschutzrechtliche Verantwortliche (Pro Juventute, Österreich) würde gerne mit folgenden Diensten Ihre personenbezogenen Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:

Regionsleitungen

Die Regionsleitungen sind die verantwortlichen Führungskräfte für die jeweiligen Angebote. Sie führen die Leitungen ihres Verantwortungsbereichs in pädagogischer, organisatorischer und wirtschaftlicher Hinsicht und berichten unmittelbar an die Geschäftsführung.
Mag. (FH) David Altacher
Regionsleitung | Region West 1
Brixlegg, Trampolin Kirchberg, Westendorf
+43 699 15502058
david.altacher@projuventute.at
Mag. Christian Gangl
Regionsleitung | Region Ost 1
GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit Klosterneuburg, Klosterneuburg, Laa a. d. Thaya, 
+43 699 15502074
christian.gangl@projuventute.at
Sandra Hoffmann, MA
Regionsleitung | Region Süd 3
Fehring, Oberschützen, Stegersbach
+43 699 15502474
sandra.hoffmann@projuventute.at
Theresia Kloiber, MA
Regionsleitung | Region Mitte 2
Bergheimerstraße, Eduard-Baumgartner-Straße, Anlaufstelle Careleaver, BEWO Salzburg
+43 699 15502458
theresia.kloiber@projuventute.at
Julia Koiser, MA
Regionsleitung | Region Ost 2
Bruck a. d. Leitha, Langenlebarn, Königstetten, St. Leonhard am Forst
+43 699 15502006
julia.koiser@projuventute.at
Judith Lackner
Regionsleitung | Region Süd 2
Johnsbach, Landl, Sonnweg Arnfels, Zauchen Bad Mitterndorf
+43 699 15502075
judith.lackner@projuventute.at
Mag. Dr. Markus Petter
Regionsleitung | Region West 2
Mikado Kirchbichl, Sozialpädagogische Pflegestellen Tirol, Stabstelle Erlebnispädagogik
+43 699 15502430
markus.petter@projuventute.at
Alisa Ramic, MA
Regionsleitung | Region Mitte 1
Golling, Hochgerichtweg Hallein, Rehhof Hallein
+43 699 15502048
alisa.ramic@projuventute.at
Daniela Rebhan, MA
Regionsleitung | Region Nord 1
Mauerkirchen, Mettmach, Sandl, Weyer
+43 699 15502406
daniela.rebhan@projuventute.at
Mag.a Monika Schöggl
Leitung Mobile Dienste
Mobil Oberpullendorf, Mobil Hall, Mobil Kirchberg, Flexible Hilfen Liezen, Mobil Tulln
+43 699 15502448
monika.schoeggl@projuventute.at
Mag. Jürgen Temmer
Regionsleitung | Region Süd 1
BEWO Liezen, Rottenmann, Eggersdorf
+43 699 15502475
juergen.temmer@projuventute.at
Mit Ihrer Spende schenken Sie einem Kind eine neue Perspektive.