Datenschutzinformation
Der datenschutzrechtliche Verantwortliche (Pro Juventute, Österreich) würde gerne mit folgenden Diensten Ihre personenbezogenen Daten verarbeiten. Zur Personalisierung können Technologien wie Cookies, LocalStorage usw. verwendet werden. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:

Regionsleitungen

Die Regionsleitungen sind die verantwortlichen Führungskräfte für die jeweiligen Angebote. Sie führen die Leitungen ihres Verantwortungsbereichs in pädagogischer, organisatorischer und wirtschaftlicher Hinsicht und berichten unmittelbar an die Geschäftsführung.
Regionsleitung | Region West 1
Mag. (FH) David Altacher
Regionsleitung | Region West 1
Brixlegg, Trampolin Kirchberg, Kriseneinrichtung Kirchbichl
+43 699 15502058
david.altacher@projuventute.at
Regionsleitung | Region Nord 1
Petra Habenschuss
Regionsleitung | Region Nord 1
Mauerkirchen, Mettmach, Elternbegleitung Oberösterreich, Elternbegleitung Salzburg, Sandl, Weyer, 
+43 699 15502558
petra.habenschuss@projuventute.at
Regionsleitung | Region Süd 2
Judith Lackner
Regionsleitung | Region Süd 2
Johnsbach, Landl, Sonnweg Arnfels, Zauchen Bad Mitterndorf
+43 699 15502075
judith.lackner@projuventute.at
Tandem-Regionsleitung | Region Ost 2 & 3
Birgit Mayr-Mauhart
Tandem-Regionsleitung | Region Ost 2 & 3
Breitenfurter Straße, Bruck a. d. Leitha, Emilie-Flöge-Weg, GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit Klosterneuburg, Klosterneuburg, Königstetten, Langenlebarn, St. Leonhard am Forst, Mobil Oberpullendorf, Mobil St. Pölten, Mobil Tulln, Mobile Angebote Wien
+43 699 15502548
birgit.mayr-mauhart@projuventute.at
Regionsleitung | Region West 3
Mag.a Maria Niedermoser
Regionsleitung | Region West 3
Mobil Hall, Mobil Kirchberg, Mobil Innsbruck
+43 699 15502054
maria.niedermoser@projuventute.at
Regionsleitung | Region Ost 1
Nathalie Schmidt, BA Med
Regionsleitung | Region Ost 1
Oberschützen, Stegersbach
+43 699 15502574
nathalie.schmidt@projuventute.at
Regionsleitung | Region West 2
Mag. Dr. Markus Petter
Regionsleitung | Region West 2
Mikado Kirchbichl, Sozialpädagogische Pflegestellen Tirol, Westendorf
+43 699 15502430
markus.petter@projuventute.at
Regionsleitung | Region Mitte 1
Alisa Ramic, MA
Regionsleitung | Region Mitte 1
Bergheimerstraße, Eduard-Baumgartner-Straße, Anlaufstelle Careleaver, BEWO Salzburg, Golling, Hochgerichtweg Hallein, Rehhof Hallein
+43 699 15502048
alisa.ramic@projuventute.at
Regionsleitung | Region Süd 1
Mag. Jürgen Temmer
Regionsleitung | Region Süd 1
Fehring, BEWO Liezen, Rottenmann, Eggersdorf
+43 699 15502475
juergen.temmer@projuventute.at
Tandem-Regionsleitung | Region Ost 2 & 3
Andreas Zidtek
Tandem-Regionsleitung | Region Ost 2 & 3
Breitenfurter Straße, Bruck a. d. Leitha, Emilie-Flöge-Weg, GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit Klosterneuburg, Klosterneuburg, Königstetten, Langenlebarn, St. Leonhard am Forst, Mobil Oberpullendorf, Mobil St. Pölten, Mobil Tulln, Mobile Angebote Wien
+43 699 15502565
andreas.zidtek@projuventute.at
Mit Ihrer Spende schenken Sie einem Kind eine neue Perspektive.